Главная > Команды, тренеры

Логотип раздела "Команды, тренеры"

 

Национальная команда РБ по парусному спорту

Национальная команда Республики Беларусь по парусному спорту – основной состав 

2020 год

 

Дроздовская Татьяна Евгеньевна,

Джавадов Артем Рагимович,

Циркун Никита Денисович,

Матвеенко Юлия Романовна,

Санько Екатерина Алексеевна,

Дягель Максим Дмитриевич

 

 

 

Татьяна Дроздовская

Дата рождения: 6 декабря 1978 

Разряд: Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь
 
Класс: Лазер-Радиал
 
Личный тренер: Морозов Сергей Николаевич
 
Достижения: участница пяти олимпийских игр (2000,2004, 2008, 2012, 2016 гг.),
 
Чемпионат мира, 2007 г. – 1 место,
 
Этап Кубка Европы,2010, 2011,2014 гг. – 1 место,
 
Чемпионат Европы, 2015 г. – 1 место,
 
Чемпионат Европы, 2018 г. – 4 место,
 
Финал Кубка мира, 2019 г. – 2 место.
 
 
Никита Циркун

Дата рождения: 24 марта 1997 г.

Разряд: Мастер спорта

Класс: RS:X

Личный тренер: Холодинский Владимир Евгеньевич

Достижения: Первенство мира, 2011 г. – 3 место,

Европейские юношеские игры, 2011 г. – 5 место,

Чемпионат мира до 17 лет, 2013 г. – 1 место,

Олимпийские игры 2016 г. – 22 место,

Чемпионат Европы до 21 года, 2017 г. – 5 место,

Чемпионат Республики Беларусь, 2018 г. – 1 место.

Артем Джавадов

Дата рождения: 2 ноября 1997 г.

Разряд: Мастер спорта

Класс: RS:X

Личный тренер: Холодинский Владимир Евгеньевич

Достижения: Европейские юношеские игры, 2011 г. – 2 место,

Первенство мира, 2011 г. – 2 место,

Чемпионат Европы до 17 лет, 2013 г. – 1 место,

Чемпионат Европы среди юношей, 2014 г. – 2 место,

Чемпионат Республики Беларусь, 2019 г. - 2 место.

Екатерина Санько
Дата рождения: 23 ноября 1999 г.
 
Разряд: Мастер спорта
 
Класс: Лазер-Радиал
 
Личный тренер: Левчук Екатерина Анатольевна
 
Достижения: Чемпионат Европы среди юниоров, 2017 г. – 8 место,
 
Чемпионат Европы до 21 года, 2018 г. – 8 место,
 
Чемпионат Европы до 21 года, 2019 г. – 2 место,
 
Чемпионат Республики Беларусь, 2018 г. – 1 место.
 
Юлия Матвеенко

 

Дата рождения: 26 апреля 2002 г.

Разряд: Мастер спорта

Класс: RS:X

Личный тренер: Холодинский Владимир Евгеньевич

Достижения: Юношеские Олимпийские игры, 2018 г. – 7 место,

Юношеский чемпионат мира, 2019 г. – 4 место,

Чемпионат Республики Беларусь, 2019 г. - 1 место.

Максим Дягель
Дата рождения: 28 января 1999 г.
 
Разряд: Мастер спорта
 
Класс: Лазер
 
Личный тренер: Дягель Дмитрий Викторович
 
Достижнния: Этап Кубка Европы среди юниоров 2014 г. – 1 место,
 
Этап Кубка Европы среди юниоров 2016 г. – 1 место,
 
Этап Кубка Европы среди молодежи 2019 г. – 2 место,
 
Чемпионат Республики Беларусь, 2019 г. – 1 место.
 

Контакты

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

 

Исполком федерации
Центр парусного спорта

тел.+375 17 511 30 56

факс +375 17 511 30 57

e-mail info@yachting.by   

Схема проезда 

 

Республиканский центр олимпийской подготовки по парусному спорту

тел. +375 17 293 16 22

+375 17 293 17 89

RCOPSAIL@yandex.ru

rcopsail.by

 

Специализированная детско-юношеская школа парусного спорта

тел. 8-017-511-30-59

тел. +375-511-30-58

тел. +375 17-345 74 16

parus_2001@mail.ru

 

Гродненская областная СДЮШОР профсоюзов "Неман"

sdushor_neman@mail.ru

8 (0152) 722425

8 (0152) 771127

 

Гомельская СДЮШОР "Омега" 

8 (0232) 266 967

omega-221@tut.by  

Спонсоры

 

СПОНСОРЫ: