Главная > Татьяна Дроздовская выиграла медальную гонку и стала 5-ой в финале Кубка мира во французском Марселе

10 Июнь, 2018

Ведущая белорусская яхтсменка в классе яхт "Лазер-Радиал" Татьяна Дроздовская победила в медальной гонке, обогнав лучших из лучших, и заняла итоговое 5-ое место в финале Кубка мира, который прошел с 05 по 10 июня 2018 года в Марселе (Франция), - сообщает РОО "БФПС"

По итогам 11 гонок сумма ее очков с учетом выброса 1 гонки составила 78. До пьедестала Дроздовской не хватило всего 5 баллов. Бронзу завоевала спортсменка из Финляндии Туула Тенканен (73 очка), на втором месте расположилась венгерка Мария Ерди с суммой в 54 балла, золото выиграла бельгийка Эмма Плассчаерт (48).

Финал Кубка мира по парусному спорту в Марселе (Франция) является кульминацией серии этапов Кубка мира, в которую в этом году вошли 3 крупнейшие международные регаты в японском Гамагори, американском Майами и французском Йере.

Соревнования в финале проходили в 10 олимпийских видах программы. В гонках приняли участие более 212 яхтсменов из 34 стран мира, элита парусного спорта: медалисты олимпийских игр, чемпионы мира и лидеры международного рейтинга. В классе "Лазер-Радиал" за победу боролись 24 спортсменки.