Главная > Белорусская виндсерфингистка Юлия Матвеенко стала 7-ой на Юношеских Олимпийских играх.

14 Октябрь, 2018

По результатам 12 квалификационных и 1 финальной гонок Юлия Матвеенко заняла 7-ое место в классе «Техно 293+» на III летних Юношеских олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 06 по 18 октября, - сообщает РОО «БФПС».

Сумма очков спортсменки составила 80 с учетом выброса 1 худшего результата. В приходах у белоруски есть два 2-ых и одно 3-е место. В финальной гонке Матвеенко финишировала 5-ой, обогнав 17 спортсменок, среди которых представители Израиля, США, Великобритании, Польши и др.

Золото выиграла итальянка Джиорджия Спешиале. Серебро завоевала французская спортсменка  Манон Пьянацца. На третьей ступеньке пьедестала расположилась россияека Яна Резникова.

Подробнее ознакомиться с результатами можно, скачав протокол ниже.

Поздравляем с успешным результатом спортсменку, тренера и родителей!